Западные СМИ назвали Навального «самым большим лузером»

20.03.2018 16:46 1

Западные СМИ назвали Навального «самым большим лузером»

В минувшее воскресенье, 18 марта, в России состоялись выборы президента, победу на которых одержал Владимир Путин. Внимание к этому событию было приковано не только в российских, но и в зарубежных СМИ. Разумеется, в западной прессе была развернута мощная антироссийская пропаганда, в том числе, и касательно выборов.

Впрочем, после предварительного подведения итогов, даже СМИ Запада были вынуждены признать, что победа с таким внушительным показателем – а за Путина проголосовали более 70% избирателей – явно доказывает, что россияне одобряют своего президента и его политику.

В то же время, иностранные издания констатировали, что планы российской оппозиции заставить жителей России бойкотировать выборы полностью провалились. При этом самым «большим неудачником» этих выборов западных СМИ называют лидера оппозиции Алексея Навального.

Так, например, в статье агентства «Блумберг» сказано, что действующий президент РФ одержал внушительную победу на выборах. Более того, в тексте особо отмечается высокая явка, которую в этот раз продемонстрировали избиратели.

«Самым большим лузером в воскресенье стал Навальный, призвавший бойкотировать выборы», — подчеркивается в то же время в тексте статьи «Блумберга».

Известное информационное агентство Associated Press также пишет о том, что Алексей Навальный пытался призвать своих сторонников полностью игнорировать выборы, однако в то же время журналисты отмечают, что «неясно, возымел ли этот призыв какой-нибудь эффект».

Впрочем, очевидно, что и уровень явки, и сами результаты российских выборов президента в данном случае говорят сами за себя. Граждане РФ продемонстрировали, что полностью согласны с нынешним курсом страны, а вот инициативы Алексея Навального и его сторонников россиянам совершенно неинтересны.

Несмотря на то, что Навальный пытался устроить мощную антипредвыборную программу, все его усилия в этом направлении провалились, и россияне совершенно не поддались на его провокации.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильские цветы В тверском университете начались волнения среди индийских студентов Захарова объяснила стремление США повлиять на выборы в России Трамп решил воевать с Ираном в экономической плоскости Россия усилила контроль на границе из-за вспышки чумы у украинских военных

Лента публикаций