Захарова назвала истинную цель ракетного удара по Сирии

19.04.2018 22:17 3

Захарова назвала истинную цель ракетного удара по Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе своего еженедельного брифинга озвучила истинную цель ударов Великобритании, США и Франции по территории Сирии.

По мнению Захаровой, Запад своими действиями дал возможности передохнуть радикалам и экстремистам на сирийской земле, чтобы в конечном итоге затянуть конфликт в регионе и уменьшить возможность политического урегулирования ситуации.

Кроме того, в ходе брифинга она озвучила еще одну новость. Оказалось, что на освобожденных территориях Восточной гуты были найдены контейнеры с хлором (химическое оружие из Германии) и дымовые шашки, такие же какие использовались в нападении на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери.

Подобные находки, возможно, могли бы изменить ход расследования «дела Скрипалей». Однако есть большие сомнения, что Британия примет этот факт во внимание и изменит свой антироссийские курс. Скорее всего, Лондон продолжит обвинять в покушении на убийство российскую сторону, придумывая различные «доказательства» и используя речевой оборот «хайли-лайкли».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп выступил с обвинениями в адрес ФБР и Министерства юстиции Оленченко рассказал, что грозит литовским бизнесменам из-за русофобской политики Вильнюса Сухопутный 57-мм пушечный модуль АУ220М «Байкал» установят на военно-транспортные самолеты Более 700 подростков провели лето с пользой на Чукотке Варшава просит Пентагон увеличить численность американского контингента в Польше

Лента публикаций