Захарова высмеяла твит Петра Порошенко

25.11.2018 21:59 1

Мария Захарова известна своими острыми шутками, поэтому ее пресс-конференции — не просто сухой рассказ о происходящем, а довольно интересная ироничная беседа. Соцсети официального представителя МИДа тоже полны коротких, но емких комментариев, которые не могут не вызвать улыбку.

Так в своем Фейсбуке Захарова написала о том, что украинская сторона придумала новый вид войны, которую ведет против Украины Россия – гидридный. «Гидра – новое «оружие Кремля»?»,- задается вопросом дипломат.

Дело в том, что ранее Петр Порошенко написал в своем Твиттере следующее: «Гидридная война РФ против Украины — это не только наступление сухопутных войск на фронте, атаки террористов, подготовленных в лагерях Ростова и Курска. Это также подрыв Украины изнутри пятой колонной, лозунг которой: «Измена. Все пропало».

Грамматика и пунктуация сообщения сохранена, и да, украинские президент написал слово «гибридная» с ошибкой. По этому поводу Захарова написала о том, что Порошенко реально считает врагами народа всех, кто думает «все пропало». При этом у самого главы страны ничего не пропало, все только прибавляется.

И с этим сложно поспорить, ведь доход Порошенко за год вырос в восемь раз, составив миллионы долларов. При этом зарплата простых киевлян в среднем составляет 319 долларов в месяц, а в год это менее 4 000 долларов. Остальные украинцы зарабатывают и того меньше.

Так что да, для граждан страны, пожалуй, действительно все пропало, и виной тому вовсе не «гидридная» и даже не «гибридная» война, ибо Россия вообще не ведет никаких войн против Украины. Их ведут сами украинские политики во главе с Порошенко.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России прокомментировали заявление Кравчука о возврате Крыма Украине Киев: Европа должна писать об Украине только позитивные новости Игнорирующие режим самоизоляции американцы обвиняют Китай в распространении коронавируса в США Пентагон требует увеличить численность кораблей ВМФ США для сдерживания России и Китая на море Заявления Франции о выходе из НАТО являются обыкновенным пиаром

Лента публикаций