Зеленский отобрал у украинцев последний кусок хлеба

04.02.2021 4:03 0

Еще тридцать лет назад, когда только распался СССР, Украина была крепким государством с сильным ВПК, мощной сельскохозяйственной промышленностью и развитой сферой образования. Сейчас же ситуация совершенно иная.

Так, сегодня, 2 февраля, министр финансов страны Сергей Марченко заявил, что Украина находится в стадии экономической депрессии. По его словам, признаки экономического упадка наблюдались еще в 2019 году, и поглотившая страну пандемия коронавируса лишь ускорила протекание данной «болезни».

Также он обратил внимание на тот факт, что долговая нагрузка Незалежной достигла критической нагрузки. По мнению Марченко, наиболее тяжелым периодом станет сентябрь месяц, так как Киев обязан будет заплатить по евробондам более двух млрд долларов.

Что же, неприятный прогноз для граждан Украины. Однако глава страны Владимир Зеленский делает все возможное, чтобы стало еще хуже.

В частности, еще в конце прошлого месяца он ввел ограничительные меры в отношении инвесторов ПАО «Мотор Сич» — украинского производителя двигателей для авиатехники, который является крупнейшим в Европе.

Как считает экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко, это приведет к тому, что следом за китайскими бизнесменами от Киева отвернутся и другие инвесторы. В итоге без заработка останутся тысячи сотрудников предприятия, что в свою очередь ударит по экономике страны.

«Он просто хочет еще больше прогнуться под американских хозяев, которым на страну абсолютно наплевать. Понимает ли он, что отобрал последний кусок хлеба у украинцев? Уверен, что нет. Потому что клоуну нечем думать», — подытожил бывший депутат.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турчинов доложил НАТО о нападении России на Украину Пленный военнослужащий Украины расплакался, узнав с кем на самом деле он воевал в Донбассе Франция выпустила глобус с российским Крымом Путин поставил задачу увеличить ВВП в полтора раза к 2025 году На Украине больных коронавирусом будут лечить выборочно

Лента публикаций