Украинцев лишили зарплаты за посещение Крыма

26.09.2017 21:58 2

Украинцев лишили зарплаты за посещение Крыма

Как сообщают СМИ, четверых украинцев оштрафовали на родине на 17 тысяч гривен (около 37 тысяч рублей) за то, что они приехали в Крым. Поводом для наказания стало то, что люди пересекли границу не в положенном месте.

Известно, что молодые люди попали в Крым через контрольно-пропускной пункт «Крым» на Керченской переправе. Ранее Украина объявила его «закрытым», что в теории означает незаконное пересечение границы при использовании этого пограничного пункта.

Сообщается, что пограничники бердянского отряда составили на задержанных украинцев административные протоколы «за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию». Тем не менее, формально штраф в размере средней украинской заработной платы за целый месяц был наложен за нарушение Таможенного кодекса страны.

Напомним, что это далеко не первый случай за последнее время. Ранее молодой житель Херсонской области случайно переплыл Каркинитский залив на батуте, оказавшись в Крыму. Российским пограничникам удалось спасти украинца и вернуть на родину, но он там он внезапно попал в психбольницу.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатный экспесс-тест на коронавирус смогут сделать жители Чукотки Собянин назначил директором фонда реновации Анатолия Константинова Россияне проголосовали за закрытие диппредставительства США в Петербурге Уникальные инвестиционные проекты Чукотки заинтересовали японских бизнесменов Оклады «бюджетникам» будет устанавливать кабмин

Лента публикаций