Американские аналитики огорчили НАТО: Российская армия сильна как никогда

08.01.2018 19:03 0

Американские аналитики огорчили НАТО: Российская армия сильна как никогда

Авторитетное американское издание Strategic Culture Foundation подвело итоги 2017 года для российской армии, и эти итоги оказались безрадостными для командования Североатлантического альянса.

Американские аналитики высоко оценили развитие высокоточного оружия российской армии. Прогресс, который отмечается за период с момента принуждения Грузии к миру и сегодняшним днем назван «качественным скачком». И необходимо отметить, что эта похвала от иностранных СМИ вполне заслужена.

В статье отмечается, что Владимир Путин в своем обращении к совету Минобороны уделил особое внимание оснащению войск высокоточным оружием по Госпрограмме вооружения 2018–2027. Однако значительные успехи в этой области фиксируются уже сейчас.

Американские аналитики огорчили НАТО: Российская армия сильна как никогда

Так, анализируя российскую операцию в Сирии, американские журналисты выделяют успешное использование новейшей ракеты воздушного базирования Х-101, которой вооружены стратегические ракетоносцы Ту-95 и Ту-160. Эти ракеты с пониженной радиолокационной заметностью способны наносить удары на дальности до 5 000 километров. При этом данные объективного контроля показывают, что все выпущенные в 2017 году Х-101 поразили предназначенные им цели.

Strategic Culture подчеркивает, что сирийский опыт привел к тому, что в России уже проектируется новая уменьшенная копия Х-101, которой можно будет вооружить и более легкие машины: Ту-22М3, Су-34, Су-30, Су-35 и Су-57.

Американские аналитики огорчили НАТО: Российская армия сильна как никогда

Также журналисты не оставили без внимания ракеты «Калибр», также прошедшие испытания Сирией. При этом отдельным преимуществом российских ракет американцы считают возможность их установки на различные платформы, будь то эсминец, корвет, подводная лодка или малый ракетный корабль.

Впрочем, своей доли похвалы удостоились как передвижные комплексы «Искандер», так и находящиеся на стадии подготовки к производству гиперзвуковые ракеты «Циркон», аналогов которых пока нет ни у одной страны на планете.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парубий: За 100 дней Зеленский не сделал ничего для украинцев Во время ЧС на правительство возлагаются полномочия координационного органа Украинские военные моряки готовы перейти на службу в ВМФ России Юрий Трутнев: заявки участников конкурса управленцев «Лидеры России» будут приоритетно рассмотрены для трудоустройства на Дальнем Востоке Финансовые тайны «Фонтанки»: как владелец издания пилит бюджет Петербурга

Лента публикаций