Bloomberg: США попросили арабов нарастить нефтедобычу

06.06.2018 12:32 0

Bloomberg: США попросили арабов нарастить нефтедобычу

Журналисты агентства назвали обращение Вашингтона к арабским нефтедобывающим государствам «очень деликатной и необычной просьбой».

Соединенные Штаты обратились к арабским представителям стран-членов ОПЕК с призывом нарастить добычу нефти на один миллион баррелей в сутки.

Агентство экономической информации Bloomberg сообщает, со ссылкой на инсайдеров, что, просьба направлена к таким странам Персидского залива, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Алжир и Оман.

В связи с «необычной просьбой» Соединенных Штатов на встрече министров по делам нефтяной промышленности в Кувейте обсудили возможность увеличения нефтедобычи вопреки ранее достигнутым договоренностям о ее сокращении. Официальное заявление по итогам переговоров гласит о готовности «обеспечить стабильные и своевременные поставки нефти», удовлетворив таким образом растущий спрос на черное золото и отреагировав на просьбу американских партнеров.

Эксперты считают, что США не хотят и не готовы платить высокую цену за нефть в условиях стагнации своей экономики и поэтому пытаются снизить ее стоимость с помощью арабских друзей, чтобы не подорвать и без того слабые отрасли собственной экономики.

Как к этому отнесется Россия, участвующая в соглашении о сокращении нефтедобычи, пока неизвестно.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синдзо Абэ сожалеет, что не подписал мирный договор с Россией Эксперты назвали «Циркон» новым «ракетным кулаком» ВМФ России Государственный терроризм «киевской хунты» не должен остаться безнаказанным Крымский мост «не по зубам» Украине Украина является «тараном» США по суверенности России

Лента публикаций