Чукотка впервые примет участие в Российской неделе искусств

25.10.2018 14:50 2

Чукотка впервые примет участие в Российской неделе искусств

С 30 октября по 7 ноября Чукотка впервые примет участие в Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская неделя искусств» (Russian ArtWeek). Крупное культурное событие пройдёт уже 25-ый раз и покажет многообразие современного и традиционного искусства из России и более 20-ти стран мира. Местом проведения мероприятия станет столичный конгресс-холл «Даниловский».

Регион на широкомасштабном международном художественном форуме представят четыре художника из Анадыря, Эгвекинота и даже Москвы. Как сообщили в Музейном Центре «Наследие Чукотки», серию карандашных рисунков, созданных в остросовременной концептуальной манере, покажет искусствовед, дизайнер Денис Завражных, а изделия современного декоративно-прикладного искусства – начинающий мастер Элина Курицына.

Профессиональный художник, обладатель звания «Народный мастер Чукотки», член Союза художников России Константин Добриев для участия в творческом мероприятии выбрал свои живописные пейзажи и работы из резной кости. Кроме того, художник, реставратор, преподаватель живописи в технике «суйбокугэ», член Творческого Союза Художников России Ирина Левашева из Москвы покажет портретные работы из серии «Косторезы Чукотки», которые она создала после визита в регион. Кроме того, работы мастеров поучаствуют в различных конкурсах.

Мероприятие включает объёмную деловую, научно-познавательную и информационную программу: выставку-конкурс, ярмарку, арт-форум, арт-ринг, различные мастер-классы и международную конференцию. Российская неделя искусств как художественная выставка и международный арт-проект даёт возможность молодым талантам представить свои работы практически в одном ряду с именитыми мастерами. Таким образом, малоизвестные художники получают возможность быть представленным на выставочных площадках Европы.

Участие региона в выставке-конкурсе организовано Музейным Центром «Наследие Чукотки» при финансовой поддержке Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа.

Организаторами мероприятия выступили Всемирный Фонд Искусств /Фонд «Искусство будущего» (российское отделение), Продюсерский центр «Искусство будущего», Евразийский Художественный Союз / Eurasian Art Union.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выпускники Чукотки освоили первые уроки жизни в одном из самых красивейших и суровых мест на Земле Пентагон перебрасывает к российским границам 89 вертолетов и 700 единиц боевой техники Инженеры модернизировали электромобиль Lada Ellada На Поклонной горе устанавливают самый большой в мире музыкальный ёлочный шар Эрдоган согласился приобрести американские ЗРК Patriot

Лента публикаций