Депутат Госдумы предложил надеть на Порошенко смирительную рубашку после его слов о войне с Россией

12.12.2018 16:34 0

Картинки по запросу порошенко в смирительной рубашке фото

От депутата Государственной думы РФ Михаила Шеремета поступил комментарий о готовности передать смирительную рубашку для главы Незалежной Петра Порошенко. Таким образом парламентарий от крымского региона прокомментировал высказывание президента Украины о начале «войны» с Россией.

Накануне президент Украины опубликовал на странице в социальной сети Facebook своё интервью телеканалу «Fox News», в котором он назвал инцидент в Керченском проливе 25 ноября – началом «войны».

«Не хочу обидеть наших так называемых украинских коллег, но делать такие заявления, тем более первому лицу государства, непозволительно. Если необходимо, готов передать для Петра Порошенко смирительную рубашку, чтобы охладить его агрессивный и воинственный пыл по отношению к России», — цитирует агентство РИА Новости слова Шеремета.

По словам депутата Госдумы подобные заявления действующего украинского лидера необходимо расценивать не более чем предвыборный пиар и желание сорвать приближающиеся выборы президента в Украине, проведение которых намечено на конец марта 2019 года.

«Россия никогда не собиралась и не будет вести какие-либо военные действия с братским народом. А инцидент в Керченском проливе был лишь достойным ответом на провокацию, санкционируемую киевскими властями. Наши пограничники действовали профессионально, в рамках своих полномочий в отношении украинских военных кораблей, которые зашли в территориальные воды России и полностью игнорировали все законные требования», — высказался российский парламентарий.

Напомним, 25 ноября погранслужба ФСБ России задержала три украинских военных корабля — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», вторгшихся в территориальные воды России в Черном море. Экипаж кораблей ВМС Украины не реагировал на требования остановиться и двигался по направлению к Керчи.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Напоминание Америке: Не рой другому яму, сам в нее попадешь Трамп поручил правительству США подготовить «ракетные» санкции против России Крым стал излюбленным местом отдыха россиян Греф прогнозирует дальнейшее снижение кредитных ставок в России Эксперт назвал барражирование американского RC-135 над Камчаткой желанием возвыситься

Лента публикаций