Эксперт: Закон о реинтеграции Донбасса был написан не в Киеве

07.10.2017 15:56 1

Эксперт: Закон о реинтеграции Донбасса был написан не в Киеве

Константин Бондаренко, известный украинский политиолог, заявил о том, что новопринятый закон о реинтеграции Донбасса был написан не на Украине. Также он считает, что этот проект представляет из себя не более, чем техническую меру.

По мнению Бондаренко, «реинтеграция Донбасса» — компромисс между «голубями» и «ястребами». Этот закон из тех, что обязательны для принятия.

«Одно дело — и тут можно дискутировать — когда законы спускаются с улицы Банковой, а другое, когда — с улицы Танковой, которая сейчас называется улицей Сикорского и на которой находится посольство США», — отмечает Бондаренко.

Напомнил он также о том, что закон сначала появился на английском, и только потом – в украиноязычном варианте. По мнению политолога, всё это было сделано в спешном порядке к встрече Владислава Суркова, государственного советника Российской Федерации 1-го класса и Курта Волкера Постоянного представителя США в НАТО, а потому судьба закона предрешена заранее.

Как считает Бондаренко, к закону нужно относиться именно как к технической мере, а нормы о стране-агрессоре и оккупированных территориях нужны для того, чтобы удовлетворить часть правящей коалиции.

Впрочем, какой бы характер ни носил закон или законы, Донбасс не вернётся на Украину. Русские Донбасса сделали достаточно, чтобы больше никогда не возвращаться под власть Киева.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская армия в ближайшее время получит на вооружение новейшее гиперзвуковое оружие США продолжают тщетные попытки противостоять «Северному потоку-2» Турецкий суд вынес приговор сотруднику генконсульства США в Стамбуле Мирное урегулирование в Ливии невозможно без посредничества России — эксперт Американские военные заявили о существовании инопланетян на Земле

Лента публикаций