Евросоюз встал на защиту Ирана от санкций США

09.05.2018 20:13 0

Евросоюз встал на защиту Ирана от санкций США

Официальный представитель правительства Франции прокомментировал ситуацию вокруг ядерного соглашения с Ираном.

В среду, 9 мая, официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво заявил, что Европейский союз намерен оспорить во Всемирной торговой организации односторонние санкции Соединенных Штатов Америки, направленных против Ирана. Помимо прочего, ЕС готов ответить Вашингтону зеркальными мерами. Дело в том, что накануне президент США Дональд Трамп принял решение о выходе из ядерного соглашения с Ираном и введении целого ряда новых мер против Тегерана.

«Европейский союз готов оспорить в ВТО любую одностороннюю меру, которая может затронуть интересы европейских компаний, и намерен ответить пропорциональным образом в соответствии с правилами, диктуемыми в рамках ВТО», – заявил Бенжамен Гриво.

Стоит отметить, немецкий канцлер Ангела Меркель заявила о намерении продолжить выполнять собственные обязательства в рамках международного ядерного соглашения с Ираном, подписанного в 2015 году.

Корреспондент немецкого телевизионного канала Das Erste раскритиковал выход США из ядерного соглашения с Ираном. По его словам, Дональд Трамп в очередной раз продемонстрировал, что Вашингтон ни во что не ставит заключенные договоренности. Журналист сравнил внешнеполитические действия американского лидера с ездой по встречной полосе и бесконечным бряцанием оружием.

«После последней игры на публику, во время которой Дональд Трамп предстал в образе слона в посудной лавке международной дипломатии, останутся не только осколки», – заявил немецкий телеведущий Томас Бербнер.

Он отметил, что данный поступок Дональда Трампа крайне негативно скажется на любых будущих переговорах с участием Соединенных Штатов Америки. Более того, по его мнению, с такой позицией по Ирану Вашингтон останется в полной изоляции.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина признана самой бедной страной СНГ и Восточной Европы Пентагон приступил к расширению американских авиабаз в Европе В Государственной думе обсудят законопроект об охране воинских захоронений Чукотка отметит День народного единства концертами, историческими круизами и конкурсами В Москве увеличились объемы потребительского и корпоративного кредитования

Лента публикаций