Интересные факты из жизни президента России Владимира Путина

15.03.2018 22:51 9

Интересные факты из жизни президента России Владимира Путина

Сегодня в эфире появилась вторая часть фильма режиссера и телеведущего Андрея Кондрашова «Путин», посвященный президенту Российской Федерации.

Как рассказывает сам автор, на создание такого масштабного проекта ушло около 10 месяцев. Специально для фильма президент Владимир Путин дал семь интервью. Также в съемках приняли участие мировые лидеры, общественные деятели и политики. Среди них глава «Ростеха» Сергей Чемезов, глава «Татнефти» Николай Токарев, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава «Роснефти» Сергей Сечин, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, а также классный руководитель Владимира Путина Вера Гуревич.

Президент поделился названием любимого сорта пива. Оказалось, что это немецкий «Радебергер», который производят неподалеку от Дрездена, где когда-то проживал Путин. Владимир Владимирович также признался, что любит пиво, но старается не злоупотреблять, так как появляется пивной живот.

В свою очередь заведение «AmThor» до сих пор хранит воспоминания о тех днях, когда туда заглядывал Владимир Путин. Теперь же ресторан стал местной достопримечательностью, многие посетители приезжают специально, так как слышали, что тут бывал президент РФ. В помещении даже есть специальный уголок Путина. Владимир Владимирович пообещал, что посетит ресторан вновь, если будет возможность и обязательно выпьет кружку любимого напитка. А также он признался, что канцлер ФРГ Ангела Меркель иногда дарит ему сорт любимого напитка.

Говоря о «бандитском Петербурге», Владимир Путин объяснил, что есть много выдуманного, но в общем ситуация действительно была «боевой». Он даже рассказал, что в 1990-е годы приходилось спать с оружием, такие были времена.

«Береженого бог бережет», — заключил президент.

Владимир Владимирович раскрыл, как ему удалось погасить назревавший конфликт с толпой активистов, которые пришли к дому КГБ в Дрездене в 1989 году. Люди хотели захватить здание и добраться до секретных архивов спецслужб. В переговоры с ними вступил офицер советской разведки Владимир Путин.

Глава государства рассказал, что на тот момент появление этой толпы было «естественным ходом развития событий». Однако просто взять и выложить на улице все дела оперативных разработок и любую другую информацию, связанную с людьми, которые работали даже не в ГДР, не представлялось возможным.

Таким образом, Путин был вынужден продемонстрировать толпе, что они готовы действовать в соответствии с межгосударственными договоренностями. Глава государства пользовался исключительно дипломатическими методами — объяснял ситуацию, показывал доверие, а также нежелание дальнейшего развития конфликта.

У Путина была задача переговорщика, он объяснил людям, которые стояли на улице, что здание принадлежит Советской армии и досмотреть его никак нельзя в рамках межправсоглашений. На вопрос же толпы о том, почему он так хорошо говорит по-немецки, Путин ответил «согласно легенде», что он является переводчиком.

Владимир Путин поделился воспоминаниями о том времени, когда они работали с Анатолием Собчаком в Петербурге. Владимир Владимирович тогда занимал пост председателя Комитета по внешним связям петербургском мэрии.

Президент РФ Путин рассказал о том, что перед ним никогда не стоял выбор между карьерными перспективами и жизнью Анатолия Собчака после того, как последний проиграл выборы градоначальника. Путину поступали предложения от нового мэра Яковлева на продолжение работы в Петербурге, однако он ответил, что «лучше быть расстрелянным за преданность, чем быть повешенным за предательство».

Вспоминая своего друга, Анатолия Собчака, Путин отметил, что тот был личностью неординарной и яркой, который не жалел себя. Одной из причин, почему Собчак в итоге проиграл выборы в градоначальники, Путин называет тот факт, что Анатолий Александрович иногда говорил «многие вещи, которые, может быть, не следовало говорить человеку, занимающемуся публичной деятельностью».

Второй же причиной является, что против Собчака со стороны Яковлева была развязана грязная кампания, клеветническая, против него были возбуждены уголовные дела. Но как отмечает Путин, абсолютно безосновательные. В итоге Путин помог Собчаку уехать из страны, рискуя собственной жизнью и карьерой.

Как рассказывает глава государства, он даже подумывал начать подрабатывать в такси: «Я не шучу, куда деваться. Двое детей маленьких».

Однако ему поступило приглашение от управляющего делами президента Павла Бородина переехать в Москву и заняться юридическими делами, и он не смог отказаться, так как другой работы не было. В марте 1997-го он перешел на должность заместителя руководителя администрации президента России в должности Главного контрольного управления.

Владимир Владимирович не стал спорить или соглашаться с теми характеристиками, что ему дали товарищи и коллеги.

Дмитрий Медведев отметил, что Путин человек справедливый, Николай Токарев подчеркнул его порядочность, а бывший премьер-министр Италии назвал его веселым и душевным.

Глава «Татнефти» объяснил, что к своим близким и тем, кем Путин дорожит, он относится так, как «требует того нормальное, человеческое понимание порядочности».

В свою очередь Путин ответил цитатой Омара Хайама: «Будь мягче к людям. Хочешь быть мудрей? Не делай больно мудростью своей». Президент отметил, что это важный совет для того, кто находится в таком положении, как он сам.

Владимир Путин рассказал, как «лихачил» на автомобиле «Запорожец», который в 1972 году выиграла его мама. Путин признался, что сожалеет об этом и также попросил никого никогда так не делать.

Мама Владимира Владимировича работала нянечкой в медицинском учреждении на Васильевском острове и выиграла автомобиль в лотерею. По словам Путина, в буфете ей тогда вместо сдачи дали билет, а она пришла домой, бросила его и забыла.

Глава государства также поделился, что жили довольно скромно: «У нас даже душа не было». И вот в таких условиях мама выиграла автомобиль. И в ходе семейного совета было решено оставить автомобиль, «пусть сынок ездит на машине». Позднее Путин продал его сослуживцу из КГБ.

Спустя много лет друзья президента нашли тот самый «Запорожец» и отреставрировали.

В Крыму в августе 2017-го года Владимир Путин рассказал, насколько важна музыка в жизни. По его словам, музыка это искусство, которое нельзя ни потрогать, ни лицезреть. Она идет изнутри, но дает очень сильное впечатление — она поддерживает, сближает людей. Музыка это универсальный международный язык.

Лидер России также раскрыл правду на то, что происходило в 2002 году вовремя захвата мюзикла «Норд-Ост» на Дубровке. По его словам, он решил начать штурм, потому что никаких альтернатив не было и в случае бездействия жертв могло быть намного больше.

Рассказал президент и про Крым. В 2014 году между президентом Украины в то время Виктором Януковичем и оппозиционными силами было установлено соглашение. Министры иностранных дел Польши, Франции и ФРГ поставили свои подписи в знак гарантии этого соглашения.

«К нам обратились наши американские коллеги, в том числе ко мне, с предложением и просьбой: как сделать так, чтобы президент Янукович не применил армию. А мы, нам было сказано, сделали все, чтобы оппозиция освободила площади, занятые административные здания, и чтобы все вернулось в нормальное политическое русло», — рассказал Путин.

Однако уже на следующий день случился государственный переворот, который продемонстрировал сознательный обман партнеров. Именно в этот момент жители полуострова Крым решили воссоединиться с Россией. И наша страна не могла не оказать им поддержку.

Путин подчеркнул, что хамскими методами договориться с Россией не получится ни у кого. А также нет никаких обстоятельств и быть не может, при которых Крым и Севастополь снова вернутся в состав Украины.

Если говорить о спорах, то именно благодаря им рождаются верные решения, считает президент. Стоит ли спорить с главой государства? Лучше этого не делать, шутит Владимир Путин. Сейчас ведется много дискуссий о том, каким образом совершенствовать экономическую систему, как выводить ее на конкурентный рынок.

Путин отметил, что ставку нужно делать на здравоохранение, потому что больные люди не могут развивать инновационную экономику. Нужно приобретать новые знания, нужно строить дороги, инфраструктуру создавать, подчеркивает глава государства.

На вопрос о счастье, Владимир Путин говорит, что оно заключается в достижении целей. Но каждый человек по-своему понимает, что для него значит счастье.

«Но для меня сегодня это (счастье – прим. ред.), безусловно, возможность формулировать большие задачи, цели, возможность добиваться этих целей, идти к этим целям, и должен сказать, что когда мне удается добиваться того, к чему я иду и, несмотря ни на какие сложности, добиваюсь этого результата, это приносит мне удовлетворение», — объяснил Путин.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая российская тяжелая огнеметная система испугала Германию Украинцы назвали фантастическим новый аэропорт в Крыму Ми-28НМ «Ночной охотник» получит на вооружение ракету «изделие 305» Небензя: Расследовать гибель рейса МН17 с помощью предъявления ультиматумов России не получится Эскизы изысканных маленьких тату

Лента публикаций