Иран готов ответить на выход США из ядерного соглашения

23.04.2018 18:23 1

Иран готов ответить на выход США из ядерного соглашения

Президент Ирана также предупредил американского коллегу о последствиях, которых могут не ожидать ни Дональд Трамп, ни его администрация.

В субботу, 21 апреля, президент Ирана Хасан Рухани заявил о готовности к потенциальному выходу США из знакового ядерного соглашения. Он также предупредил американских коллег о последствиях, которых могут не ожидать ни Дональд Трамп, ни его администрация. Об этом сообщает издание Newsweek.

Президент Ирана выступил против возможного решения Трампа вывести США из соглашения от 2015 года, поскольку Белый дом требует пересмотра его условий. Хасану Рухани удалось договориться с Бараком Обамой о сокращении ядерного оружия в обмен на снятие санкций. Однако Дональду Трампу показалось, что соглашение составлено неправильно – президента США возмущает то, что оно не включает в себя требования о запрете ракетной деятельности и поддержки воинствующих и политических движений за рубежом.

Рухани отметил, что организация по атомной энергетике Ирана в течение нескольких месяцев занималась разработками плана действий в чрезвычайных ситуациях в ответ на решения официальных лиц США, в том числе военных.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главарь Меджлиса пообещал вернуть Крым Украине в 2018 году МФХЛ отвесила пощечину МОК, поддержав российских спортсменов запрещенным триколором «Ликвидация» аль-Багдади — дешевый голливудский боевик: эксперт прокомментировал заявление Трампа Наладить отношения Крыма с Украиной поможет «сарафанное радио» Рогозин сообщил об успешных летных испытаниях лайнера МС-21

Лента публикаций