Киев признал, что ВС Украины не смогут противостоять ВС России

29.03.2018 1:33 0

Киев признал, что ВС Украины не смогут противостоять ВС России

Украинский военный эксперт признал катастрофическое отставание Вооруженных сил Украины от российской армии.

Военный эксперт Николай Сунгуровский в беседе с журналистами интернет-портала «Апостроф» оценил боеспособность украинской армии по сравнению с Вооруженными силами России.

По его мнению, даже американское оружие не поможет украинским военным в очном противостоянии с российскими военными.

«Наш военный потенциал не равен потенциалу России», — рассказал собеседник журналистов.

Эксперт считает, что если Киев решится на реализацию силового сценария возврата Донбасса, украинским военным придется столкнуться с хорошо организованным и подготовленным противником. Даже представители ДНР И ЛНР представляют собой боеспособную группировку, потенциал которой превосходит боеспособность ВСУ. Если же ВСУ придется столкнуться с действующими частями ВС России, то шансов у украинских военных вообще не будет никаких.

Ранее наши журналисты приводили мнение другого военного эксперта — Якова Кедми. Он считает, что если произойдет эскалация конфликта на Донбассе – ВСУ обречены на поражение. Боевой потенциал украинской армии не сопоставим даже с мощью оппонентов из Луганска и Донецка. Если возобновятся боевые действия, Киев проиграет войну.

«Если, не дай Бог, украинские товарищи двинут свою армию, это будет последнее, что они сделают на Украине. Украинская армия не способна победить военные образования ни в Донецке, ни в Луганске. Это корпуса более боеспособны, чем украинская так называемая армия», – прокомментировал ситуацию Яков Кедми.

Собеседник журналистов отметил, что такого же мнения придерживаются европейские военные эксперты. Главная задача ВСУ заключается в создании напряжения на линии соприкосновения. От них большего не требуется. Также отмечается, что существует вероятность обострения ситуации внутри Украины.

«Но на Украине могут вспыхнуть военные действия по провокации тех бандитских националистических образований, которые там есть. Количество и качество насилия на украинских улицах сейчас возрастает», – подытожил эксперт.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Истребитель Су-57 оснастили новыми двигателями Яков Кедми прогнозирует рост украинских диверсий в России Новый МиГ-31БМ разогнался до 3400 км/ч Российский парламентарий контролирует выполнение национальных проектов на Кубани У США есть два кандидата на должность президента Украины

Лента публикаций