Минобороны: Пентагон пытается выдать желаемое за действительное

06.12.2017 19:15 1

Минобороны: Пентагон пытается выдать желаемое за действительное

Накануне представители Пентагона выступили с провокационным заявлением по Сирии – все заслуги в борьбе с международным терроризмом в этой стране якобы принадлежат США и международной коалиции, которую они возглавляют.

Американское военное ведомство ещё не раз попробует присвоить себе чужие победы в САР, ведь закат, запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ уже не за горами, а настоящая роль Запада в этом судьбоносном прорыве крайне мала. Реальным локомотивом антитеррористического фронта в Сирии, без сомнения, стала Россия – это ещё один фактор, который вынуждает Вашингтон рисоваться в числе победителей.

«Вчерашнее заявление официального представителя Пентагона Эрика Пэхона, что якобы большая часть территории, освобождённой в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и её партнеров, — не более чем попытка выдать желаемое за действительное», — дали оценку комментариям Пентагона в Минобороны.

Если говорить предметно, то очевидно, что Россия лишила США рычагов влияния в ближневосточном регионе. И в этом нет ничего плохого, ведь вспомните вторжение в Ирак, а потом и в Ливию. Эти страны до сих пор погружены в анархию, где всем заправляют террористические кланы. Можно считать, что только благодаря приходу России на Ближний Восток, Сирия не разделила учесть своих соседей и имеет все шансы начать восстанавливаться после того, как последний головорез ИГИЛ сбежит или сдастся. Так что провал Запада на Ближнем Востоке – это некая гарантия того, что имеющий место раскол в данном регионе – дело прошлое.

«В этом регионе традиционно мирно сосуществовали представители самых разных этнических, конфессиональных групп, там зародились ключевые мировые религии. И мы кровно заинтересованы в том, чтобы не допустить раскола по конфессиональному признаку в этом ключевом регионе мира», — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Игорь Игнатьев

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активисты запустили флешмоб по отказу от турецких товаров из-за спонсирования терроризма Глава города проконтролировал ход ремонтных работ по фасадам жилых домов Захарова: Британия нагло лжет оправдывая собственную антироссийскую политику Рост экспорта российского вооружения раздражает США Мир на Украине наступит, когда президентом станет Александр Захарченко

Лента публикаций