Минобороны проводит завершающие испытания МБР РС-28 «Сармат»

01.02.2018 11:52 1

Минобороны проводит завершающие испытания МБР РС-28 «Сармат»

Минобороны России сообщает, что на территории 1-го государственного испытательного космодрома в Мирном построен ряд объектов для проведения бросковых испытаний перспективного ракетного комплекса стационарного базирования.

Как отметили в пресс-релизе ведомства, речь идет об испытаниях жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28 «Сармат».

Осенью прошлого года сообщалось, что у Минобороны России было в планах до конца года провести на космодроме Плесецк два бросковых испытания «Сармат». В ходе них проверили выход ракеты из шахты.

В декабре СМИ сообщили, что на космодроме Плесецк в Архангельской области успешно проведено первое бросковое испытание «Сармат».

Новейшую ракету тяжелого класса РС-28 «Сармат» примут на вооружение до 2020 года. Работы по проекту стартовали в 2011 году. Известно, что создаваемая ракета заменит разработанный и производимый на Украине в советское время комплекс «Воевода» («Сатана»).

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина боится наступить в Донбассе на «грузинские грабли 2008 года» «Активный гражданин» открыл спецраздел «Спасибо, доктор!» Театр Эспланада – тропическая экзотика в архитектуре Губернатор Роман Копин принял участие в церемонии закладки атомного ледокола «Чукотка» Россия представит на форуме «Армия-2020» полноприводную глиссирующую амфибию «Дрозд»

Лента публикаций