Премьер-министр Франции заявил, что антироссийские санкции могут быть сняты в любой момент

25.06.2019 13:10 1

Премьер-министр Франции заявил, что антироссийские санкции могут быть сняты в любой момент

В Гавре состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева и его французского коллеги Эдуара Филиппа. Стороны традиционно начали диалог с обмена любезностями, а затем перешли к более серьезным темам.

Один из главных вопросов, стоящих на повестке дня – санкционная политика стран Европейского Союза против России. Французский премьер считает, что все экономические ограничения можно отменить в любой момент.

«Во Франции мы иногда слышим рефрен, что якобы диалог с Россией недостаточен. Но я хочу сказать всем, кто готов это услышать, что это не соответствует реальности», – добавил Филипп.

Он также подчеркнул, что Россия очень важна для французского бизнеса.

Медведев заметил, что споры между государствами – вполне нормальное явление, и они должны быть. Единственное, что нельзя обрывать каналы связи и прерывать контакт, потому что в этом случае стороны просто не услышат позицию друг друга.

«Ведь недаром появилось утверждение, что в чем-то в мире в настоящий момент обстановка хуже, чем в период холодной войны. Почему? Потому что нет общения — нет доверия, нет доверия — нет возможности решать задачи», – заметил Медведев.

По словам российского премьер-министра, страны могут возобновить диалог на любом уровне, министров или премьеров, Россия открыта для любых форматов диалога. Стороны затронули и тему украинского кризиса.

Эдуар Филипп выразил надежду, что с приходом Владимира Зеленского появилась возможность перезагрузить минский процесс, однако Медведев напомнил, что новые украинские власти себя пока никак не проявили.

«Но, во всяком случае, как минимум не упущены возможности для того, чтобы сделать правильные шаги, восстановить правильное понимание Минского процесса, использовать наиболее удачные элементы «нормандского формата», – добавил российский премьер-министр.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

БРИКС объявил войну американскому доллару Гончарук: Без российского газа Украина останется без отопления Группа сенаторов предлагает дать возможность заключения социального контракта всем многодетным семьям Парк «Зарядье» открылся для посетителей Житель Белоруссии научил УАЗ ездить на дровах

Лента публикаций