Призыв Порошенко принять закон об импичменте рассчитан на глупого избирателя

10.04.2019 16:25 0

Призыв Порошенко принять закон об импичменте рассчитан на глупого избирателя

В недавнем эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV действующий президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой принятия в стране закона об импичменте.

«Твердо убежден, что закон об импичменте нужен. Так же, как и закон о временных следственных комиссиях. Уверен, в парламенте должна состояться дискуссия по этому поводу, и этот закон надо принимать как ответственность президента в случае нарушения им конституции, совершение преступления… Я первый президент, который готов вести дискуссию по этому поводу», — заявил глава Незалежной.

Действительно, в Конституции Украины отдельный закон об импичменте президента отсутствует, однако есть упоминание того, что президента может снять с поста Верховная рада Украина в порядке импичмента, если он совершил государственную измену или иное преступление.

Как заявил глава президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко во время эфира на радио «Sputnik», на самом деле Порошенко этот закон не нужен.

«Закон об импичменте на Украине — это тот «манок», который преподносят «плебсу» уже много лет, но никто никогда в этом вопросе до конца не доходил. Проблема в том, что ни одному из президентов это не надо. Но ради того, чтобы пообещать что-нибудь приятное населению перед выборами, это, конечно, можно сделать. Как говорится, никогда люди не врут так много, как после рыбалки и перед выборами. Поэтому ничего нового никто не сказал. И не думаю, что это принесет какие-то голоса», — прокомментировал Вадим Колесниченко.

Напомним, первый тур президентских выборов прошел в Украине 31 марта 2019 года. По опубликованным украинским Центризбиркомом итогам голосования, никто из кандидатов не набрал необходимые для победы 50% голосов избирателей. Второй тур, который состоится в воскресенье 21 апреля, пришли шоумен Владимир Зеленский и действующий президент страны Пётр Порошенко.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Армата» поступит на вооружение войск ЦВО после 2021 года Новый президент Молдавии начала правление с нападок на Россию Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» будут закрыты с 28 октября по 3 ноября Макрону посоветовали навести порядок во Франции, прежде чем заниматься мировыми проблемами Лучший сервис по накрутке подписчиков для инстаграм

Лента публикаций