Пушков назвал встречу Трампа с Ким Чен Ыном пиаром

01.07.2019 14:00 2

Пушков назвал встречу Трампа с Ким Чен Ыном пиаром

Новость о том, что Дональд Трамп обменялся рукопожатием с Ким Чен Ыном на границе, облетела все мировые СМИ. Все писавшие об этом упоминали, что, перешагнув демаркационную черту, Трамп стал первым американским президентом, ступившим на территорию КНДР.

С первого взгляда может показаться, что это свидетельствует о налаживании отношений между двумя странами. Однако, по большому счету, эта встреча не имеет никакого политического значения.

По мнению генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, произошедшее нельзя назвать переговорами. Это, по существу, не международная встреча, а фотосессия.

«Для Трампа было важно оказаться не первым человеком на Луне, а первым президентом США, который ступил на землю КНДР, и чтобы об этом сразу раструбили все средства массовой информации. Ким Чен Ын же хотел продемонстрировать, что он встречается с американским президентом вот так запросто, спонтанно и без всяческих для себя обязательств», – считает он.

Схожее мнение выразил и председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Напомнив слова хозяина Белого дома накануне поездки в Осаку, что в числе тех, с кем он собирается встретиться, нет Ким Чен Ына, Пушков подвел итог: «Теперь он пожимает ему руку в Пханмучжоме. В этом весь Трамп: содержание ничто, пиар – все. Он свято соблюдает законы «нон-стоп шоу». Если проблему не решить, то хотя бы сделать эффектный ход».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Совет Федерации утвердил Закон о «бессрочных» льготах для детей-сирот Иран уличил Трампа в отсутствии умственных способностей Пентагон перебрасывает авианосную группу ВМФ США к берегам Сирии На Чукотке построят солнечные электростанции мощностью 5 тысяч киловатт ТОР «Чукотка» приняла двух новых резидентов

Лента публикаций