Путин: Договор России и США по СНВ-III может быть продлен

02.07.2019 2:04 0

Этот саммит большой двадцатки стал одной из самых плодотворных встреч на высшем уровне за последние десять лет, точно. На полях и в кулуарах этого международного мероприятия глава России Владимир Путин успел пообщаться с множеством мировых лидеров: состоялись даже переговоры российского лидера с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и с японским премьер-министром Синдзо Абэ.

Понятно, что за событием такого уровня внимательно наблюдали во всем мире. От российско-американских переговоров многое зависело, и в результате они оказались именно такими. Российский президент даже заявил о начале эпохи в отношениях Белого дома и Кремля: возможно, договор между Москвой и Вашингтоном по СНВ-III будет благополучно продолжен. Из чего следует, что очередного витка ядерной гонки вооружения можно пока не бояться.

Программа сдерживания распространения атомного оружия в рамках вышеупомянутого пакта обязывает страны-участницы не превышать следующих пороговых значений: до 800 систем-носителей и 1550 находящихся в боевой готовности ядерных боеголовок. В принципе, и такого арсенала уже достаточно, чтобы спалить весь мир дотла несколько раз.

Хочется надеяться, что слова Путина окажутся пророческими и воплотятся в жизнь уже в обозримом будущем. Главы МИД двух стран получили распоряжения от своих президентов начать диалог по этому вопросу.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Санкционная война: 2-1 в пользу России ЦРУ объявило о намерении ликвидировать Ким Чен Ына Меркель дала Трампу «пощечину» спрятавшись за спину Путина Конгресс посоветовал Госдепу «услышать» слова Владимира Путина Эксперты прокомментировали «фантастическое выздоровление» Сергея Скрипаля

Лента публикаций