Рогозин сообщил об успешных летных испытаниях лайнера МС-21

27.09.2017 19:03 2

Рогозин сообщил об успешных летных испытаниях лайнера МС-21

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин сообщил в своём аккаунте Facebook о том, что новый российский лайнер МС-21 из Иркутска уже проходит летные испытания без ограничений по высоте полета.

По словам Рогозина, в настоящий момент испытания проходят весьма успешно, все системы воздушного судна работают так, как нужно.

Стоит отметить, что накануне глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о том, что авиалайнер МС-21 официально будет представлен на международной арене уже в следующем году.

Обратим внимание, что в настоящий момент Россия заинтересована в налаживании экспорта новых отечественных пассажирских самолетов, в том числе Sukhoi Superjet 100 и МС-21. По предварительной информации известно, что одной из стран, желающих закупить нашу технику, стал Алжир. Сейчас ведутся переговоры.

Напомним, первый полет МС-21 состоялся 28 мая 2017 года. А первый этап заводских доводочных испытаний завершился уже 23 июня этого года. В настоящий момент у иркутского авиационного завода есть стартовый портфель твердых заказов на 175 самолетов этого типа. МС-21 рассчитан на осуществление полетов на расстояния порядка 6 тысяч км и создается в качестве замены лайнерам Ту-154 и Ту-204/214, а также самолетам зарубежного производства Airbus А320, Boeing 737 и другим.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наркоманы готовят революцию: что задумали сторонники «легалайза» Ходорковский и Навальный? Курды терроризируют мирных жителей Сирии Можно ли жить зарабатывая ставками на спорт? Вакарчук попытался оправдаться за оговорку про «российский Крым» МТС снижает тарифы на связь в Крыму

Лента публикаций