Россияне назвали самой дружественной страной Китай

30.10.2019 5:14 1

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел социологический опрос под названием «Какую страну вы считаете самой дружественной?».

Согласно подведенным итогам, почти половина опрошенных россиян полагают, что единственное адекватно настроенное к нашей стране государство – Китай.

Порядка 30% респондентов предполагают, что и Белоруссия довольно хороша, как партнер. Еще 21% опрощенных счел Казахстан дружественной страной. Нижние позиции рейтинга «самых-самых» заняли Сирия, Франция и Германия, набрав 13%, 10% и 9% голосов соответственно.

Если говорить о списке государств, которые, по мнению респондентов, не очень хорошо к нам относятся, то безусловным лидером стали США. У них — более 67% голосов. Чуть пониже расположились Украина (53% граждан считают ее недружественной) и Великобритания (25% голосов).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

175 лет тюрьмы в США грозит Ассанжу за свободу слова Порошенко отдал приказ «палить по Донбассу из всех орудий» Чукотских «умниц и умников» отметили в Совете Федерации Путин может проголосовать на выборах в Крыму Грудинин отказывается общаться с обманутыми дольщиками

Лента публикаций