Россию снова отстранили от участия в большом спорте

09.12.2019 21:28 2

9 декабря на заседании исполкома Всемирной антидопинговой организации (WADA) было единогласно принято решение об отстранении России от проведения и участия во всех крупных международных соревнованиях на 4 года.

Теперь российская сборная не выступит на Олимпийских играх 2020 года, на Чемпионат мира по футболу 2022 года в лучшем случае поедет под нейтральным флагом, под вопросом и проведение матчей в Петербурге на ЕВРО-2020. И это лишь малая часть.

Ни один российский спортсмен не сможет выступать ближайшие 4 года под флагом и гимном РФ. Однако западные спортивные чинуши снова разрешили выступление так называемых «нейтральных спортсменов» из России под белым флагом, как это уже было на зимней олимпиаде в Корее.

Такое решение WADA объясняет нарушениями со стороны РУСАДА и фальсификацией баз данных с допинг-пробами спортсменов.

МОК уже подтвердил, что будет следовать решениям WADA из солидарности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крымский мост бьет рекорды автомобильного трафика Глобального экологического кризиса можно избежать всеобщей цифровизацией — Юлиана Погасий Для террористов ИГ и Аль-Каиды в ливийском Триполи появился специальный паспортный стол На Чукотке продолжат реконструкцию больниц и расширят поддержку медработников Банковская система Евросоюза в опасности: Лагард назначена главой Европейского центробанка

Лента публикаций