Силуанов пообещал провести «настройку» экономики России

25.05.2018 13:22 0

Силуанов пообещал провести «настройку» экономики России

Вице-премьер правительства и по совместительству министр финансов РФ рассказал о запланированных структурных реформах и бюджетных маневрах на ПМЭФ-2018.

В пятницу, 25 мая, Антон Силуанов выступил в ходе второго дня проведения Петербургского международного экономического форума. По словам чиновника, перед правительством стоит главная задача: сохранить темпы роста экономики. Для этого необходимо создать хорошие условия для инвесторов.

Силуанов отметил, что индивидуальный пенсионный капитал нуждается в развитии, а концессионное финансирование – в упрощении. Министр финансов рассказал, что в ближайшее время будет проведена и либерализация валютного законодательства.

Таким образом, глава финансового ведомства пообещал, что в скором будущем будет реализована реструктуризация реформ, а также сделаны некоторые шаги, касающиеся бюджета, где каждый рубль сгенерирует дополнительные средства частных инвесторов.

Антон Силуанов пообещал перевести экономику на новое качество. Для этого будет произведено переструктурирование расходов бюджета в пользу инфраструктурных задач с помощью долгового финансирования.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде откроют филиал МПГУ В России создан уникальный беспилотный вертолет Самого «веселого и находчивого» обвинили в миллиардных махинациях Первый автомобиль BMW в рамках акции «Все включено!» разыгран в Москве — Bingo Boom На Чукотке начался прием работ на конкурс литераторов имени Юрия Рытхэу

Лента публикаций