Стадион «Динамо» планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2018 года

22.10.2017 22:26 0

Стадион «Динамо» планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2018 года

Стадион Динамо

В день рождения Льва Яшина на стадионе торжественно открыли футбольное поле.

Спортивный объект в Петровском парке, который включает в себя футбольный стадион «Динамо», введут в эксплуатацию в апреле 2018 года. Об этом рассказал руководитель проекта строительства комплекса Андрей Перегудов.

По его словам, первым официальным матчем на стадионе “Динамо” должна стать последняя контрольная игра сборной России перед чемпионатом мира. Вероятными соперниками российской сборной станут итальянцы.

Стадион в Петровском парке закрыли на реконструкцию в 2008 году. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов.

Главные события мундиаля пройдут на Большой спортивной арене «Лужников». Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия чемпионата, а также семь матчей, в том числе полуфинал и финал.

В воскресенье, 22 октября, в Петровском парке Москвы торжественно открыли футбольное поле реконструируемого стадиона. Арена получит имя легендарного голкипера Льва Яшина. Сегодня здесь прошла символическая церемония «Прошлое. Настоящее. Будущее». На футбольное поле вышли три поколения динамовцев: ветераны, действующие игроки и воспитанники футбольной академии бело-голубых.

Уже готовы газонное покрытие и трибуны, на которых сиденья расположены в виде символов «Динамо» — двух золотых звезд и литеры Д, а также складываются в надпись «Динамо Москва».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент наградил чиновников избитых Кокориным и Мамаевым В Московском зоопарке заработала почта Деда Мороза Иран уличил США в стремлении построить в Сирии квазигосударство Украинцы считают Зеленского вторым Порошенко Чукотка продлила  «День короткометражного кино»

Лента публикаций