«Три мушкетера» угрожают национальной безопасности Украины

26.01.2018 14:09 1

«Три мушкетера» угрожают национальной безопасности Украины

Гражданин Украины пожаловался в СБУ на телеканал «Интер» из-за того, что там показывают фильмы, в которых играют российские актеры, угрожающие национальным интересам страны.

В связи с этим телеканал будет проверять СБУ. Об этом сообщили на официальном сайте Национального совета Украины по вопросам радио и телевещания.

Как сообщает ведомство, в службу безопасности обратился гражданин, некий Ковбик. Он пожаловался на то, что телеканал показал фильмы, в которых играют актеры, внесенные в список лиц, «угрожающих национальной безопасности». В обращении говорится о фильмах «Три мушкетера» и «Чародеи», в актерском составе которых значатся Борис Клюев, Олег Табаков, Михаил Боярский и Валентин Гафт.

Далее в тексте сообщения говорится, что демонстрация фильма, участником которого является лицо, внесенное в перечень, является признаком нарушения требований абзаца 10 ч. 2 ст. 6 и п. «а» ч. 1 ст. 59 закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Не совсем понятно, каким образом классика советского кинематографа, такая как «Мушкетёры» и «Чародеи» сможет повлиять на нацбезопасность Украины.

Ранее сообщалось, что телеканал «Интер» уже не раз подвергался нападкам за «пророссийский контент». В 2016 году националисты и «патриоты» забросали здание телеканала коктейлями Молотова и устроили митинг.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украину обвинили в краже Киева у Руси Зеленский очень боится украинских радикалов Мир доброты и помощи не имеет границ Захарова: За всеми псевдооппозиционерами стоят западные кураторы Как играть в Азинo без депозитов

Лента публикаций