В ГД РФ внесены поправки к Конституции о сроках полномочий президента России

18.05.2018 15:42 0

В ГД РФ внесены поправки к Конституции о сроках полномочий президента России

Парламент Чеченской республики внес в Государственную Думу проекты поправок к Конституции определяющих сроки полномочий президента России. Информация об этом размещена в базе законопроектов нижней палаты российского парламента.

Напомним, что ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в России сегодня нет альтернативы Владимиру Путину и предложил внести в Конституцию поправки, разрешающие президенту занимать пост более двух раз подряд. Тогда же Кадыров добавил, что если депутаты Госдумы сами не внесут поправки в основной закон страны, то это сделает парламент Чеченской республики.

Глава Чечни обеспокоен тем, что в российской политической элите нет фигур сопоставимых с Владимиром Путиным. При этом срок полномочий президента истекает в 2024 году и в соответствие с Конституцией, Путин не может баллотироваться на пост президента более двух сроков подряд.

В сложившихся условиях на современной геополитической мировой арене, Кадыров считает такие ограничения для действующего президента неверными и предлагает пересмотреть соответствующие статьи Конституции России.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров предложил «срезать лишний жирок» с ООН В МВФ подтвердили высокую вероятность украинского дефолта В Госдуме рассказали, что людям надоел «сериал» с героическими «отсидками» Навального Волкер призвал Украину предоставить Донбассу особый статус и амнистию ополченцам Украина сравнялась с Южным Суданом и Гаити

Лента публикаций