В Госдуме назвали «свинским» поведение США в Сирии

15.01.2018 15:14 1

В Госдуме назвали «свинским» поведение США в Сирии

Соединенные Штаты никак не могут смириться с тем, что события в Сирии пошли не по их сценарию и продолжают предпринимать попытки дестабилизировать ситуацию, чтобы свергнуть правление законного президента САР Башара Асада.

Об этом однозначно свидетельствует очередная инициатива Вашингтона: создать некие «силы безопасности границы» на подконтрольной ему территории в Сирии.

Это решение, которое, по словам главы международного комитета Совфеда Константина Косачева, является прямым нарушением устава ООН и суверенитета арабской республики, вызвало возмущенный отклик Анкары.

По словам пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына, планы Вашингтона неприемлемы.

Более того, турецкие власти посчитали нужным заявить, что «сотрудничество США с партией «Демократический союз» (ДС) и отрядами «Сил народной самообороны» (СНС), которое противоречит данным Вашингтоном обязательствам и сделанным ранее заявлениям», угрожает не только территориальной целостности Сирии, но и национальной безопасности Турции. А потому Анкара «оставляет за собой право устранять любого рода угрозы».

Негативную реакцию вызвала очередная провокация США и у представителей российских властей.

По словам председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова, инициатива Соединенных Штатов – это путь к подготовке фактического расчленения республики. «Официально США – за единую Сирию. На деле – за раздробленную», – написал он в своем Twitter.

А по мнению главы комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова, действия коалиции во главе с США «стоят в прямом противостоянии [интересам России], и, безусловно, какие-то меры мы и наши коллеги по стабилизации ситуации в Сирии будут принимать».

Парламентарий назвал «хамскими» с точки зрения международных правил действия США и их партнеров. «Их свинское поведение своего присутствия по защите их непонятных интересов уже перешло все допустимые рамки приличия», – отметил он.

И думается, такая недипломатичность высказывания в данном случае вполне оправданна – ведь фактически речь идет о том, что Вашингтон стремится узаконить террористические группировки.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский парламентарий признал полный провал современной политики Незалежной США не могут избавиться от китайской зависимости Латыши испугались Деда Мороза, гуляющего по улицам Риги Украинский блогер проинспектировал Крымский мост Эксперты прокомментировали «фантастическое выздоровление» Сергея Скрипаля

Лента публикаций