В Крыму будет создана новая мировая «Силиконовая долина»

10.11.2017 22:32 1

В Крыму будет создана новая мировая «Силиконовая долина»

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил о том, что власти региона в настоящий момент изучают возможность создания на полуострове центра по развитию IT-технологий по примеру американской Силиконовой долины.

«Мы сейчас хотим, чтобы (в Крым – прим. ред.) зашли те люди, которые современные IT-технологии будут рассматривать и реализовывать. Думали, как создать здесь такой центр типа Силиконовой долины, думаем, как это сделать», — сообщил Аксенов.

При этом глава региона обратил внимание, что для создания места, аналогичного Силиконовой долине, нужны особые трудовые ресурсы, которые как раз имеются в наличии на полуострове.

«У нас хорошие ребята-программисты, многие из них уехали из Украины, хотят безопасно работать. Мы сейчас пытаемся такую группу сформировать, создать под них условия, площадку и так далее», — заключил Аксёнов.

Стоит отметить, что ранее эксперт по экономике Михаил Делягин заявил, что нынешние санкции Запада против Крыма создают условия, при которых появляются отличные возможности для развития полуострова.

«Сказать, что патенты, выданные в странах, которые ввели санкции против нас, не действуют на территории Крыма. Мы получим Силиконовую долину в течение полугода без копейки вложений, потому что все изобретатели мира, все хакеры мира, все люди, которые ломают программы и ломают изделия механически приедут туда и будут там творить», — уверен Делягин.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рамзан Кадыров госпитализирован в московскую клинику с подозрением на коронавирус Экономика Украины не желает выходить из тени Запад перекладывает вину за собственные ошибки на Путина и Россию Российские дизайнеры представили проект новой «Волги» Госдеп США назвал визит Ким Чен Ына в Китай историческим событием

Лента публикаций