В РЖД разработали проект строительства скоростной магистрали из Европы в Китай

06.12.2017 14:01 0

В РЖД разработали проект строительства скоростной магистрали из Европы в Китай

Российская компания РЖД разработала проект скоростной магистрали, который пройдет из Европы в Китай через территорию Кемеровской области.

Пресс-служба российского железнодорожного монополиста сообщает, что компания РЖД разработала проект скоростной железнодорожной магистрали из Европы в Китай, один из вариантов которого будет проходить через территорию Кузбасса. По планам дорога пройдет от Новосибирска по территории Кемеровской области через Прокопьевск, Новокузнецк, Мыски, Междуреченске и через южную Хакасию до Иркутска, чтобы далее пойти по территории китайской Внутренней Монголии через город Чита.

Александр Мишарин, вице-президент РЖД, уже отметил, что скорость поездов на этом участке дороги будет достигать 360 километров в час. Строительство этой скоростной магистрали планируют завершить к 2030 году.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«День примирения» на Украине стал днем празднования возрождения украинского нацизма Депутат Верховной рады предложил сбросить на Москву ядерную бомбу Роман Копин: запуск ПАТЭС – это начало нового этапа в истории мировой энергетики Самолет Путина приземлился на авиабазе Хмеймим в Сирии Блогер Панчин призвал к несоблюдению рекомендаций по профилактике коронавируса

Лента публикаций