Владимир Путин заставляет восхищаться им и в 65

07.10.2017 14:04 1

Владимир Путин заставляет восхищаться им и в 65

За то время, как Владимир Путин возглавляет Россию, он зарекомендовал себя справедливым, жестким и влиятельным политиком с отличным чувством юмора. И в его 65-летний юбилей невозможно не вспомнить, как он ставил на место тех или иных чиновников, шутил и вообще, демонстрировал, что он – обычный человек.

Президент Путин никогда не любил «лезть за словом в карман» о чем, собственно, и хочется вспомнить.

Наверно, самым запоминающимся высказыванием Путина, ставшим в дальнейшем афоризмом, является знаменитое «мочить в сортире», которое появилось в сентябре 1999 года, когда нынешний российский лидер был еще премьер-министром страны.

«…Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно», — говорил Владимир Путин.

Не менее эпичным стало заявление Владимира Путина, когда на заседании президиума Госсовета и Совета Безопасности в ноябре 2003 года российский лидер сделал двум болтавшим чиновникам замечание.

«Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю! А если неинтересно, то, пожалуйста…», — говорил президент.

Не хуже всего прочего сегодняшний юбиляр умеет открывать глаза своим иностранным коллегам. Так в ходе рабочего визита в Германию, Путин принимал участие в экономическом форуме. И в ходе серьезного разговора ему удалось вызвать улыбки собравшихся.

«Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете. Дровами топить будете?», — шутил Путин.

Владимир Путин высказывал и много других шуток, рассказывал анекдоты на самых светских раутах. И именно этим он запоминается. При этом российский лидер делает каждое свое заявление обдуманно, а не «порет горячку», как некоторые другие политики мирового уровня. А также он остается, наверное, самым уважаемым человеком в мире. Ведь чувством юмора он лишь демонстрирует, что является таким же обычным человеком, как и все мы.

С днем рождения, Владимир Владимирович!

А. Орловский

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прожиточный минимум на Чукотке составит более 35,5 тыс. рублей с 2024 года Кто из киевской хунты может рассчитывать на снисхождение украинского народа? Украина потребовала ликвидировать ДНР и ЛНР Троицкий назвал россиян идиотами, которым больше нечем гордиться Путин и Мишустин объявили новый состав правительства

Лента публикаций