Захарова: Лондон хамит, так как ему есть, что скрывать

15.03.2018 23:52 0

Захарова: Лондон хамит, так как ему есть, что скрывать

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала критику министра обороны Великобритании в адрес России.

Мария Захарова на своей страничке в социальной сети Facebook обратила внимание на скандальное заявление Гэвина Уильямсона, который призвал Россию «заткнуться и отойти». Таким образом глава оборонного ведомства отреагировал на заявление российской стороны об ответных мерах в адрес Британии (из-за попыток Лондона развязать дипломатическую войну между двумя государствами).

По мнению Марии Захаровой, слова главы оборонного ведомства Великобритании Гэвина Уильямсона можно расценивать как попытку уйти от ответа на неудобные для британского правительства вопросы в связи с делом Скрипаля.

Захарова: Лондон хамит, так как ему есть, что скрывать

«А что еще может сказать Министр обороны страны, которая скрывает обстоятельства применения на своей территории химических отравляющих веществ и не желает передавать имеющуюся информацию, как того требует Конвенция по запрещению химического оружия? Лондону есть что скрывать. Партнеры нервничают», – пишет Захарова.

Стоит отметить, что в последнее время отношения между Россией и Великобритании переживают далеко не лучший период в своей истории. Британская сторона объявила о требовании выслать из Великобритании 23 российских дипломата. В российском МИДе считают, что британское правительство сделало выбор в пользу конфронтации с РФ и поэтому Москва будет отвечать адекватно.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО: Венгрия передает России гостайны Евросоюза Перемирие в Ливии должно принести освобождение пленным россиянам Началась установка автомобильной арки Керченского моста Японские авианосцы не представляют опасности для России Началась реконструкция развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе

Лента публикаций