Допинговый скандал с Россией может разорить МОК

08.01.2018 20:03 0

Допинговый скандал с Россией может разорить МОК

Россия может жестоко наказать Международный олимпийский комитет.

Спортивный обозреватель Иван Швец заявил, что Россия может отказаться от российских телевизионных трансляций Олимпиады. Это обойдется МОК в сотни миллионов.

Ранее президент России Владимир Путин заверил, что Россия поедет на Олимпиаду даже в другой форме, потому что для спортсменов и болельщиков намного важнее участие.

Едут на Олимпиаду и российские телевизионщики: ОРТ, ВГТРК, «Матч ТВ». В первую очередь транслировать будут хоккейные матчи, лыжи и фигурное катание. Хотя разговоры о зависимости МОК от крупных игроков телерекламы возникли не просто так. Потеря российского телерынка выйдет МОК в копеечку.

Обычно соглашения Международного олимпийского комитета со спонсорами заключаются на так называемый олимпийский цикл, то есть на четыре года, а это минимум 70-80 млн долларов за такой отрезок времени. А спонсорами Олимпиады выступают почти все крупнейшие мировые бренды: от Samsung до Сосa-Cola.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обнаружен «украинский след» в атаках дронов на базы РФ в Сирии Заявление Скотланд-Ярда от имени Юлии Скрипаль насмешило российских дипломатов Голосование по поправкам в Конституцию пройдёт на Чукотке с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора Стоит ли переезжать на ПМЖ в США? Паром «Чукотка» прибыл в Анадырь

Лента публикаций