Макет Москвы на ВДНХ посетили около десяти тысяч человек

16.10.2017 18:31 0

Макет Москвы на ВДНХ посетили около десяти тысяч человек

Модель включает 19 843 здания в центральной части города.

Около десяти тысяч человек посетили градостроительный макет Москвы на ВДНХ с момента его открытия, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Архитектурный макет Москвы по праву может считаться новой достопримечательностью. Интерес к мегаполису в миниатюре проявляют как москвичи, так и группы иностранных туристов», — рассказал он.

Площадь макета составляет 370 квадратных метров. На нем разместилось 19 843 здания центральной части Москвы. Сейчас на северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке — территорией завода «Серп и молот», на юго-западе — Московским дворцом молодежи, а на западе — Белорусским вокзалом.

Масштаб модели — 1:400. Ее главные особенности — поразительная детализация и рельефность: куранты на Спасской башне бьют в положенное время, а на зданиях воссозданы барельефы и панно. Строения оснащены управляемой интерактивной системой подсветки.

Со временем архитекторы добавят новые районы, и после завершения работ площадь модели составит 925 квадратных метров.

Выставочный центр градостроительного развития «Мосградэкспо», расположенный на Сиреневой аллее ВДНХ, открыл 3 октября Сергей Собянин. Часы работы — с 11:00 до 19:00.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Международные наблюдатели высоко оценили ход голосования по поправкам в Конституцию РФ Президент России сыграл ключевую роль в заключении новой сделки ОПЕК+ В Германии спрогнозировали будущее Украины Европарламент назвал Крым и Калининград оружием Москвы против Запада Виктория Скрипаль: Дядю и сестру насильно удерживают на военной базе Британии

Лента публикаций